Новости

Кран консольный — виды исполнения

Для передвижных консольных кранов группы 6К предусмотрена также еще и климатическая реализация. Они имеют ГОСТ 15150, и тем самым их можно использовать при температурах от минус сорока, до плюс пятьдесят. Передвижные краны управляемые с пола общего назначения 4К, имеют электрическую таль отечественного или зарубежного производства. Кроме того они оснащены механизмами передвижения грузоподъемностью от 1 до 16 тонн, при категории размещения с 1 по 3. По желанию заказчика, пульт может быть выполнен либо передвижным, либо дистанционным способом.
Стоит отметить, что у передвижных модификаций есть свои особенности. Так кран консольный должен иметь фундамент у основания, для того чтобы при помощи специальной строительной техники его можно было без каких-либо затруднений перемещать по зонам. Как правило, для этих целей используют мостовые краны или вилочные погрузчики. Кроме того, очень часто такой кран нужен для ремонта оборудования и его перестройки, а также для подготовки новых временных мест для строительных бригад.
Что касается грузоподъемности таких кранов, то она может начинаться с 125 кг и достигать 500 кг, при вылете стрел от 2000мм.
Максимальную функциональность такому строительному оборудованию обеспечивает   поворотная характеристика на 360°С, которая позволяет охватить большую территории.  Для перемещения крана консольного по бетону, нужно заранее подготовить ходовое устройство, которое выступает в роли дополнительного оборудования. Кроме того потребуется заполнить основание передвижного крана материалом с повышенной степенью сжатия, при этом очень важно подбирать его в соответствии с его моделью.
Для того чтобы быть уверенным, что кран соответствует безопасности, важно чтобы он имел   класс сборки H2 B2 со стандартом DIN. Тогда вы можете без каких-либо опасений применять его на своей стройке.
Дата публикации 19.07.2012, 15:22

Читать так же:
Совместный отдых с детьми.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»