Новости

Каникулы в летнем лагере.

Такой отдых ребенок не забудет никогда. Только представьте себе – каникулы ребенка, которые он первый раз в своей жизни провел на морском побережье Крыма или в живописных местах Карелии или Подмосковья. Именно там находятся лагеря сети Большое приключение.

Если говорить о работе детского лагеря Большое приключение, то нельзя не вспомнить о том, что это уникальная возможность для ребят проявить свои возможности и показать приобретенные ими туристические навыки. Дети могут показать насколько они сильны, ощутить радость от своих первых побед, почувствовать, что значит работать в команде и как важно во время подставленное плечо настоящего друга. В детском лагере они смогут научиться не только ставить перед собой, но и достигать поставленных целей, проявят в полной мере свою самостоятельность и заботу о своих друзьях.

Именно в тесном сотрудничестве единомышленников ребенок сможет научиться самостоятельно мыслить, принимать решения и отвечать за свои поступки. Немаловажным можно считать то обстоятельство, что жизнь в условиях природы – поможет узнать поближе и полюбить её. А самое главное, дети, после того, как они проведут достаточно времени в детском лагере — не станут пасовать перед любыми трудностями, они смогут справиться практически с любыми невзгодами и начнут ценить дружбу.

Незаменимой станет помощь доброжелательных и высококвалифицированных вожатых и, особенно, инструкторов, которые передадут ребятам свои навыки – научат любить и уважать природу и окружающих их людей.

Они вместе отправятся в поход, научатся разжигать костер с одной спички, причем совершенно неважно степень сухости дров. Кроме того, им пригодится в дальнейшем умение ориентироваться на любой местности и выбриться из лесной чащи. А как вкусна собственноручно собранная ягода! Грибной суп или уха, сваренные в лесу на костре, с терпким ароматом дыма, борьба с ненасытными комарами и ожидание встречи с «дикими» животными. Что может быть лучше! Только еще одно такое же — потрясающее путешествие. Все это они увезут с собой домой, чтобы на следующий год, с новыми силами отправиться на поиски клада или попытаться раскрыть местные легенды, повстречать настоящую лесную колдунью.

Читать так же:
Отдых по-русски

Если продолжить разговор о детском лагере Большое приключение, то главное, о чем хочется сказать – добро пожаловать в чарующий мир увлекательных путешествий и захватывающих приключений!

 

 

Дата публикации: 01.06.2013, 10:23

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»