Новости

Особенности отдыха в детских лагерях

Это вид отдыха детей, в них дети могут проявить свою самостоятельность и смекалку. Лагери чаще всего обустраивают на природе, в лесной местности или на берегах рек или морей, если таковы имеются. В былое время в лагерях зачастую занимались походами, сплавами и вечерними отдыхами у костра. Сейчас все больше детских лагерей, отходят от канонов и предлагают специализированные услуги. Популярностью пользуются лагеря с уклонами на: теннис, футбол, с верховой ездой, в общем, с активным отдыхом. Также появились лагеря с более художественным уклоном, такие как: музыкальные лагеря или с изучением иностранных языков, итд. Через такое количество услуг родителям достаточно сложно выбрать именно то чего они хотят.

В этом вопросе все аспекты важно, но одним из самых основных является вопрос питания детей, ведь от этого напрямую зависит их здоровье. Родителям стоит обратить внимание не на меню, ведь приготовить блюдо можно по разному. Обострить внимание стоит на наличии собственного кондитера, а также поставщиков овощей, фруктов и особое внимание на мясное детское питание, ведь не каждый ребенок может употреблять именно тот род мясных продуктов который записан в меню.

В некоторых детских лагерях используют принцип шведских столов, где порции находятся на общих столах, и ребенок сам выбирает свою еду, но недостатком данного вида является не понимание детей о пользе тех или иных продуктов, попросту ребенок может сесть десерт и все, потому что он не любит например кашу или картошку, может быть много разных причин. При стандартной порционной системе все блюда будут сбалансированы. Также внимание нужно обратить на вожатых лагеря, ведь не всегда они отличаются своей компетенцией.

Читать так же:
Спасибо за детство счастливое наше

Родителям нужно особо тщательно подходить к этому вопросу, но не забывайте учитывать мнение своих детишек, ведь все таки отдыхать едут именно они.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»