Новости

Используем песок: строительство и работа

На сегодняшний день строительство становится все более приоритетным и востребованным направлением. Именно поэтому строительные компании не жалеют денег на приобретение современных материалов, которые будут обеспечивать долговечность возводимых зданий, а соответственно, и их безопасность. Одним из таких материалов является песок. Он широко используется в качестве строительного материала, поскольку является универсальным материалом, который обладает массой полезных свойств. Заказать песок с доставкой в Москве можно на сайте https://werton.ru/.

Песок является одним из главных строительных материалов, без которого не обходится ни одна стройка. В первую очередь он является основой для раствора, который скрепляет между собой все части фундамента, а также в процессе возведения стен. Также песок применяется при кладке кирпича, изготовлении бетона и других строительных работ. По своим характеристикам песок бывает карьерный, речной и сеяный. Карьерный песок добывается в карьерах, где его добывают с помощью специальных машин.

Виды

Песок бывает разных видов, таких как речной, карьерный, сеяный и мытый. Речной песок добывается на берегах рек, а карьерный — на карьерах. Сеяный песок получают путем просеивания карьерного песка через сито с диаметром ячеек в 1 мм. Мытый песок добывают в карьерах, а затем очищают его от примесей и посторонних предметов. Этот вид песка самый лучший по своим качествам. Он характеризуется очень мелкой структурой и отсутствием посторонних примесей.

Плюсы

К преимуществам можно отнести:

  1. Песок хорошо и быстро впитывает влагу, а также влагу из раствора, что приводит к снижению его прочности при высыхании.
  2. Песок обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.
  3. Песок не подвержен влиянию агрессивных сред.
  4. Песок имеет низкую теплопроводность, поэтому в зданиях из него не требуется устанавливать системы отопления.
  5. Песок очень дешев и доступен.
  6. Песок – сыпучий материал, который можно хранить на открытом воздухе, не опасаясь за его сохранность.
Читать так же:
БАД магний: что это, для чего нужен и польза

Таким образом, песок в строительстве является практически незаменимой составляющей. Чаще всего его применяют для строительных работ, а также для производства насыпных строительных материалов. Он используется в качестве заполнителя при производстве бетона, в процессе изготовления строительных растворов, для подсыпки дорог, производства щебня и т.д. В зависимости от того, какие в нем находятся примеси, он может быть классифицирован на несколько видов.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»