Новости

Детский отдых для укрепления здоровья

Школы в любое каникулярное время организуют кружки по интересам, бурные спортивные состязания, вечера отдыха и семейные праздники, утренники печёного пирожка и экскурсии по окрестностям. Для школьников устраиваются встречи с ветеранами ВОВ, которые были участниками операция цитадель. Много интересного сумели поведать ветераны о своём славном боевом прошлом.

В летнее время по всей стране открываются детские оздоровительные лагеря для школьников всех возрастов. Новые неожиданные знакомства, приятное купание в отведённых специально для этого местах, загорание у воды, прогулки в лес, непременная «Зарница», сражения в волейбол и футбол, игры с мячом – всё это укрепляет психическое и физическое здоровье детей, даёт всем возможность отдохнуть после трудного учебного года и запастись новыми силами. Кроме того, работают тысячи здравниц, детских санаториев, семейных баз отдыха, где проводят время дети чаще всего с ослабленным здоровьем. В пансионат приглашаются в летний период дети из неполных семей и из многодетных семей.

Здоровое питание, свежий воздух, оздоровительные процедуры помогают окрепнуть детскому организму. Таких мест отдыха для детей много на каждом шагу. В самые трудные времена забота о детях не ослабевает. На это выделяются огромные финансовые средства, работающие на будущее страны.

 

 

 

Дата публикации: 23.11.2012, 07:32

Читать так же:
Город-созвездие: Лондон

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»