Новости

Детский отдых. Детские оздоровительные лагеря

Детские оздоровительные и санаторного типа лагеря – это отдельная категория отдыха детей. Основное назначение оздоровление ребенка. Специфика этого направления заключается в определении, по представленным медицинским документам, заболевания ребенка; разработка программы по лечению, профилактике данного заболевания и лечению. Лагеря делятся по видам заболеваний. Пребывание больного ребенка в таком лагере благотворно влияет на процесс выздоровления.

Основная ошибка, при сборе родителями своего ребенка в лагерь — не учитывается химический состав воды по месту отдыха. Эта проблема может стать причиной недомоганий ребенка . Прежде чем отправить ребенка, необходимо узнать какие санитарные особенности лагеря и учесть их. Из предметов личной гигиены рекомендуется: мыло с кремом, пример: жидкое мыло адажио, включающее в свой состав только натуральные компоненты – с отличными дезинфицирующими свойствами и подходящее к любому составу воды, так же и зубная паста.

Все больше появляется тематических лагерей по профилям: музыкальные, спортивные, художественные и другие. Особенно интересен опыт создания инновационных лагерей, в которых предлагается детям во время отдыха: обучение углубленное языков , математики, программирования.

 

 

 

 

Дата публикации: 11.12.2012, 21:50

Читать так же:
Интерактивный стол

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»