Мероприятия

Веревочный курс

1. Паутина (горизонтальная). Между несколькими деревьями, которые стоят в 2-3 метрах друг от друга натягивается веревка и плетется паутина. Дырки в ней должны быть сделаны таким образом, чтобы можно было в нее наступить ногой и не задеть. Жта паутина натягивается от землм 20-30 см. — примернго на уровне колен. Задача отряда взяться за руки и пройти через всю паутину не зацепив ее. При ошибке задание начинается сначала. Как правило в среднем отряд проходит поутину за 30-50 минут.

2. Паутина (вертикальная). Тоже самое, олько паутина натягивается вертикально. Задача ребят по одному пройти через паутину.

3. Крокодил. Все становятся паровозиком. Одного за другим ребята должно протощить по верху на руках. Иначе говоря, каждый человек должен пройти по всему отряду, а отряд помощь руками протащить.

4. Тростинка. Выбирается тонкая длинная палка или камыш. Задача ребят поднять с земли эту палку над головой используюя только два указательных пальца.

5. Падение. Это задание выявляет степень доверия в отряде. Один человек становися спиной к отряду и должен упасть, а его должны поймать. весть отряд выстраивается сзади в две шеренги и вытягивает вперед руки.

Читать так же:
Детские военно-патриотические игры

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»