Мероприятия

«Звездные» дети были облиты водой в День царствования водяного бога

Вожатые на планерках не раз отмечали, что именно этот праздник все дети ждут с особым нетерпением. Мы бы и рады дать им этот праздник, но погода не позволяла, постоянные дожди, ветер, солнце не успевало прогреть воду. Но и на нашей улице случился праздник: целую неделю солнце набирало силы и держала прекрасную погоду на улице.

Во время очередной планерки было решено: День Нептуна будет!

Все началось с конкурса песчаных фигур. Каждый отряд, начиная с совсем малышей, заканчивая подростками, стремился сделать свою песчаную фигуру самой интересной и примечательной. В ход шло буквально все: цветы, одежда, кепки, ракушки, камни и т.д. На берегу нашей реки неожиданно появилась и морская звезда, и сфинкс, и кошечка, и даже российский герб, вернее его символ, — орел.

Жюри Звездного лагеря растерянно проходилось между песчаными фигурами, но никто не мог определить победителя, именно поэтому каждый отряд получил призы и награды в отдельной номинации.

Как только итоги конкурса были подведены, на сцене появился сам бог моря и воды — Нептун, который гостеприимно поприветствовал всех участников лагеря. Для капризного Нептуна танцевали чертенята и русалка. Затем, чтобы задобрить бога морей, вожатые и воспитатели нашего лагеря устроили многочисленные конкурсы, которые было разрешено судить самому Нептуну. Дети и подростки все перешептывались между собой и загадочно улыбались, считая, что в тело преподавателя физкультуры Андрея Переваляна вселился водяной бог.

Конкурсы вызвали у ребят и вожатых множество положительных эмоций. Были игры в чехарду, затем все весело бегали наперегонки, играли в «веревочку», плавали, малыши резвились в «лягушатнике». Примечательно, что именно «веревочка» оказалась самым нелегким и смешным конкурсом: нужно было умудриться связать одежду так, чтобы образовалась самая длинная веревка. Каждый отряд поспешно снимал с себя все то, что на них было, оставаясь только в купальниках и плавках. В ход шло все, даже полотенца и покрывала, которые заботливые вожатые взяли с собой.

Читать так же:
Детские военно-патриотические игры

Сам день завершился водными процедурами. Все те, кто принимал участие в конкурсах или же, напротив, отсиживался в тенечке, были облиты водой беспощадными чертями водяного бога. Два самых старших отряда подкараулили преподавателей и облили их водой. Праздник День Нептуна подарил всем участникам море улыбок и веселого смеха.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»