Мероприятия

Нечисть в Звездном лагере, или как мы праздновали Хэллоуин

Древние кельты верили в то, что этот день и ночь очень важны, а важным символом у них являлась ветка омелы. Есть версия, что в ночь, которая проходит накануне дня всех святых, нечисть и зло вылезают на поверхность нашей земли и ищут себе жертвы среди людей и детей. Именно поэтому, чтобы припугнуть нечисть, люди наряжались в костюмы диковинных существ, а из тыквы вырезали страшные лица, в которые потом вставляли свечи.

Ребята Звездного лагеря украшали помещения и свои комнаты, наряжались в самые необыкновенные костюмы, делали себе сценический яркий грим и придумывали рецепты страшных колдовских зелий. Благодаря стараниям костюмера лагеря «Звездный» Ирины Веселых, которая в течение трех часов помогала детям нарядиться, накладывать белила и помаду, получился самый настоящий бал устрашающих существ, во главе которого находился сам хозяин преисподней — Люцифер.

Вампиры, домовые, ведьмы приносили дары своему правителю, делились самыми необычными рецептами кулинарных изысков невиданных ранее существ, пели песни, рассказывали стихи. В течение всего торжества Люцифер внимательно следил за ребятами и избрал особенно талантливых подданных, которых благосклонно одарил подарками (утром следующего дня самые активные отдыхающие получили призы за наряды, грим, победу в конкурсах и т.д.).

Но со своей самой важной задачей, а именно говорить на английском во время всего бала, ребята справились на отлично!

Вожатые и преподаватели нашего лагеря «Звездный» научили ребят не бояться говорить по-английски, а если и были совершены ошибки, не стыдиться их, а учиться на них. Успех осенней смены английского языка показал на то, что во время летней смены нам удастся научить ребят не просто разговорной речи на неродном для них языке, но и в игровой форме заинтересовать в культуре и менталитете англоговорящих стран.

Читать так же:
Общелагерные мероприятия. Игра «Сафари»

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»