Лагеря

На каникулы — в детский лагерь!

В лагере летом наши дети получают и жизненный урок. Ведь они, оторвавшись от маминой юбки или папиной опеки, на время должны решать многие вопросы самостоятельно. Ведь порой ситуации, возникающие в детском лагере, не так уж и непросты, как те, которые случаются в нашей взрослой жизни. Однако с их помощью все равно ребенок научится бороться с проблемами и решать их, не прибегая к помощи родителей.

Представим, как дети, попав в незнакомую обстановку, где вокруг – также незнакомые люди, растеряются. Но ему придется быть социально активным. То есть он раззнакомится и со сверстниками, и со старшими, он начнет строить свои отношения со всеми так, как этого требуют правила того или иного лагеря. Словом, научится общению. Между прочим, в такой ситуации наискромнейшие детки спокойно налаживают отношения с разными людьми. Вы понимаете, сколь велика польза от этого, какую помощь окажет в жизни, научив заводить деловые связи и знакомиться.

Если отправить детей с друзьями, они все вместе научатся в лагере ценить дружбу. А если и рассорятся, то это – хороший урок на всю жизнь. Но, как бы там ни было, им будет отведено время на то, чтобы отдохнуть, посетить мероприятия детского летнего лагеря, развлечься и оздоровиться. А что же родители? Тут не меньший плюс – они поживут для себя, сделают все то, что не успели, и вообще – просто отдохнут от обязанностей.

Так вот, если вы хотели бы, чтобы ваш ребенок не отвык за каникулы от учебы, или укрепили свои знания, скажем, по какому-то иностранному языку, они покупают путевки в языковые лагеря. Здесь ребята также не хуже отдохнут, чем в обычном лагере, но при всем том они и подтянут иностранный, и укрепят, и выучат много нового. В лагерях бывают занятия и по разным другим школьным предметам. При этом, надо заметить, что лагерь остается лагерем, то есть местом для отдыха, развлечений и оздоровления, плюс раскрытия творческого потенциала детворы.

Читать так же:
Детский лагерь - лучший вариант детского отдыха!

Кстати говоря, на море есть так называемые приключенческие лагеря. В них очень интересно будет тем ребятам, которые хотят развиваться всесторонне. Дети учатся плавать в маске, постигают азы дайвинга или стрельбы из лука, они познают секреты верховой езды или гончарного искусства, и проч. Безусловно, все это поможет стать вашему ребенку увереннее и смелее.

Есть детские лагеря и с другими программами..

Дата публикации: 09.02.2013, 00:48

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»