Лагеря

«Зимний сон» Звездного лагеря

Не сказать, что смена была очень длинной, всего-то 9 дней, но работа была проделана большая: отдыхающие получили не только новые умения и знания, но и насладились зимними прелестями этих сказочных праздников. Было и катание на лыжах, и на санях, и игра в снежки, и лепка новогодних фигур, и постоянные прогулки по зимнему лесу. Воспитатели и вожатые нашего лагеря постарались наполнить отдых каждого ребенка яркими красками и незабываемыми впечатлениями.

Вечерние концерты и мероприятия не могли оставить в стороне ни одного участника нашего лагеря. Вместе с молодыми и активными вожатыми дети приготовили постановку «Ночь перед Рождеством. Новая встреча зимой». Красочное и несколько необычное новогоднее представление привез в лагерь новый вожатый Вострецов Дмитрий, который изменил сказку настолько, что подростки лагеря не сразу и связали ее с хорошо знакомым произведением Николая Васильевича Гоголя.

Увенчалась зимняя смена незабываемым и ярким шоу — Кулинарным фестивалем, на котором девочки нашего лагеря проявили навыки радушных домохозяек, в мальчики — благородных и хорошо воспитанных гостей.

Девять дней проходили ежедневные занятия с опытными преподавателями, было показано немало интересных проектов, среди которых самые смелые и интересные идеи были по достоинству награждены сертификатами в магазины детской одежды.

Особенно хотелось бы отметить занятия по 3D-моделированию в Зимней смене 2012 года в компьютерном отряде «Звездные программисты». Не секрет, что большая часть техники и зданий, которые нас окружают, созданы благодаря развитию 3D-моделирования. Трехмерные модели не просто утвердились в игровой индустрии, но и стали использоваться в мультипликации и кинематографе. Неудивительно, что современные дети желают создать 3D-модель будущего дома или даже целого города. А почему бы и нет?! Именно в этом направлении работали участники нашего лагеря с преподавателем из Лицея информационных технологий Ивановским И.Е., выбрав в качестве основного инструмента небезызвестную программу Google SketchUp.

Читать так же:
Лагерь «Вятичи», Подмосковье

За зимнюю смену успешно был сделан пластилиновый мультфильм «Снегурочка», несколько небольших анимационных роликов с помощью программы Adobe Flash и юмористический фильм.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»