Лагеря

Детский лагерь — прекрасная возможность найти новых друзей

По мнению большинства родителей, детский лагерь представляет собой возможность детям с пользой провести лето. С одной стороны, они не будут сидеть в социальных сетях и слоняться по улице, а, с другой стороны, дети получат возможность хорошо провести время и найти новых друзей. Но, каким бы не был бы подход взрослых к данному вопросу, необходимо помнить, что качество детского отдыха в лагере во многом зависит от целого ряда важных факторов.

Во-первых, условия проживания детей должны отвечать гигиеническим и санитарным нормам. Согласитесь, что ни о каком качественном отдыхе не может быть и речи, если крыша будет протекать. Во-вторых, детский лагерь должен иметь широкую культурно-массовую программу, которая позволит каждому ребенку найти занятие по интересам.

Не стоит забывать и о качественном питании. В данном вопросе очень часто можно наблюдать крайности, когда все меню в лагере подчинено здоровому питанию. Да, с одной стороны овощи и фрукты это хорошо, но меню должно быть разнообразным. Да, непросто будет переучить детей, которые привыкли к газировке и чипсам, правильно питаться, но компромиссы все-таки здесь могут быть. Как советуют специалисты, рацион детей должен включать все необходимые элементы и витамины, что поможет им активно отдыхать и развиваться. При этом не стоит полностью исключать любимые детьми сладости, просто их нужно в разумных количествах дозировать.

Важную роль в отдыхе детей играют массовые детские мероприятия, которые выполняют целый ряд важных функций. Во-первых, они сплачивают коллектив, вовлекая каждого ребенка в поставленную задачу. Здоровый азарт и дух соперничества позволяет каждому ребенку проявить себя. Во-вторых, такие мероприятия позволяет детям познакомиться с детьми из других отрядов, расширить свой круг общения. В-третьих, они позволяют сделать досуг детей действительно незабываемым, подарив большое количество положительных эмоций.

Читать так же:
Детский лагерь "Тинс Кэмп"

Так что летний лагерь действительно зависит от того, как психологи и педагоги, организаторы и родители к нему подходят. Только активная совместная деятельность всех позволит сделать летние месяцы, которые дети проведут в лагере, действительно незабываемыми.

Дата публикации: 20.02.2013, 21:19

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»