Лагеря

Интересный детский лагерь — сказка или реальность?

Как вы сами можете видеть, взрослым очень легко найти себе место для отдыха, но что делать с их чадами, которые рискуют просидеть все лето перед телевизором и компьютером? Да, родители могут взять путевку в детский лагерь, где их чада смогут не просто хорошо отдохнуть и узнать много нового, но и также завести много верных друзей.

Вы спросите почему? Во-первых, летние лагеря проходят различные проверки перед тем, как они получат разрешения на работу. Данные проверки обращают внимание на целый ряд немаловажных факторов, которые и формируют в итоге впечатление детей и родителей от того или иного лагеря. Вначале, проверяющие осматривают техническое состояние всех корпусов, складских помещений, площадок для занятий спортом, мест проведения культурных мероприятий и так далее. Не остается без внимания и санитарное состояние лагеря, которое не должно стать причиной массовых отравлений или заболеваний. После успешного завершения всех проверок, рекреационное учреждение может приступить к работе.

По мнению психологов, для того, чтобы детский лагерь смог действительно заинтересовать каждого приехавшего ребенка, воспитатели и педагоги должны научиться находить подход к каждому ребенку, вне зависимости от его характера. Это значит, что для вовлечения каждого ребенка в жизнь лагеря должно строиться на возможности выбора детьми различных кружков, спортивных и культурных мероприятий, отвечающих их интересам. Воспитатели лагеря должны уделять внимание, как межотрядным мероприятиям, формирующим сплоченный коллектив, так и индивидуальным конкурсам, которые помогут каждому ребенку найти себя и раскрыть свой талант.

Важной составляющей любого лагеря является и система безопасности и медицинского обеспечения, которая позволит не дать беде случиться, а если таковая и произойдет, то её последствия смогут быть оперативно устранены. Необходимо провести инструктаж не только сотрудников лагеря, но и самих детей о правилах безопасности. Всё это позволит значительно снизить риск различных ЧП. Всё это позволит сделать летний оздоровительный отдых детей не просто безопасным, но и действительно интересным.

Читать так же:
Федеральный центр «Смена»

Выбирайте отдых себе и своим детям с умом, и тогда действительно будет, что вспомнить.

 

Дата публикации: 29.03.2013, 00:27

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»