Лагеря

Детский лагерь — это разнообразие и оздоровление детей

Ребята, попадая на школьные каникулы в детский лагерь отдыха, начинают ценить и другие моменты, скажем, силу доброты людей. Они, оказавшись в атмосфере детского лагеря, начинают понемногу заниматься развитием своих социальных качеств, включая самоуважение. Кроме того, они без труда разовьют и самооценку, и уверенность в своих силах. И все это в будущем сделает их лидерами, разовьет их коммуникативные навыки. Еще не менее важный момент – дети научатся доверять остальным, а также выполнять работу и проявлять себя команде. Если вы нашли ребенку хороший детский лагерь, он ежедневно будет иметь массу новых открытий.

Как правило, лагеря находятся среди гор, лесов и у моря. И ребенок может ближе узнать природу, задумываясь о взаимоотношениях людей с природой. Каникулы в лагере – это же еще и веселье. Летний оздоровительный лагерь, как и областной детский санаторий, развивают личность детворы. Они понимают, как это — позаботиться о другом, помогать тем, кто помладше.

Также участники детского лагеря учатся работать в команде, когда перед ними стоит одна цель и они все вместе должны достигнуть желаемого результата. Когда участники успешно выполняют задания, они награждаются взаимным уважением и пониманием со стороны команды.

Не забываем и о том, что ДОЛы учат детей толерантно и терпимо относиться к другим культурам. Не осуждая других, ребята все больше открываются друг другу и всему миру.

Решив отправить сына или дочь в лагерь, обязательно согласуйте с ними – в какой бы лагерь они поехали охотнее. Ведь в лагерях есть более широкая направленность, скажем, на оздоровление или развитие детей. Многие лагеря практикуют спортивные соревнования, активную спортивную жизнь.
А ведь еще открываются и другой направленности лагеря – с математическим уклоном, языковым, компьютерным и так далее. Здесь свои программы, которые подходят именно вашим деткам.
Так или иначе, детский отдых в лагере – это всегда огромное разнообразие и море интересного в жизни детей.

Дата публикации: 16.02.2013, 16:48

Читать так же:
Детский лагерь - прекрасный отдых для вашего ребёнка

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»