Лагеря

Детский лагерь — яркое и познавательное время для детей

Если вы действительно хотите, чтобы ваши дети получили возможность не просто отдохнуть, но и получить новые умения и навыки, завести новых друзей и расширить свой кругозор, то отправьте их в детский лагерь, где всё это они смогут с легкостью найти. В наши дни не составит труда найти место в лагере, ведь многие предприятия имеют подшефные лагеря, куда выделяют места для детей сотрудников. А, если у предприятия такого лагеря нет, то всегда есть возможность в районном отделе образования получить место в один из лагерей на одну из смен.

Для начала вам понадобиться посетить поликлинику по месту жительства, где пройти необходимый осмотр у нескольких врачей для составления выписки из амбулаторной карты. Данная процедура является обязательной, так как позволяет учесть все особенности ребенка, его противопоказания, хронические заболевания и так далее. Во-вторых, лагерь предлагает лечебно оздоровительные процедуры, поэтому врачам будет необходимо знать, из чего исходить при назначении тех или иных процедур.

После завершения сбора медицинских справок, можно смело отправляться в лагерь, где уже всё готов к приезду детей. Да, современные лагеря проходят строгий контроль перед началом сезона, что позволяет значительно улучшить пребывания детей. К примеру, специальные комиссии проверяют материально-техническую базу лагеря, степень ремонта помещений, санитарное состояние лагеря и так далее. При этом стоит отметить, что в лагере должна быть и продуманная воспитательная и культурно-массовая программа, которая позволит заинтересовать каждого ребенка вне зависимости от его характера и интересов. Да, современный детский лагерь должен давать возможность и поиграть в активные игры на свежем воздухе, и принять участие в различных творческих кружках, и сходить поход. Ведь в лагерь приезжают разные дети с разными интересами. И чем продуманнее будет программа, тем больше шансов, что этот отдых ребенок запомнит надолго.

Читать так же:
Детский оздоровительный лагерь "Алые паруса"

Лето это ведь всего три месяца, которые взрослые могут сделать действительно насыщенными и интересными для детей. Главное, чтобы все было сделано профессионально и с душой.

Дата публикации: 19.03.2013, 21:26

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»