Лагеря

Как выбрать хороший детский лагерь?

Во-первых, летний лагерь должен обладать полноценной инфраструктурой. Здесь имеется виду не только надлежащие техническое состояние корпусов, хорошее санитарное состояние и наличие исправного инвентаря, но и надежной системы безопасности, позволяющей оперативно устранить любые чрезвычайные ситуации. Не будем забыть и о меню в лагере, которое должно быть не только полезным, но и вкусным, включающим свежие соки, фрукты и овощи.

Во-вторых, детский лагерь должен позаботиться о включении всех детей в жизнь лагеря, что в свою очередь подразумевает качественную переработку существующих программ. Да, современные дети требуют большего разнообразия, как спортивной, так и культурной жизни, нежели то, что было доступно нашим родителям. Необходимо проводить различные внутрилагерные мероприятия, направленные не только на формирование сплоченного коллектива, но также и на раскрытие талантов каждого ребенка в отдельности. Если говорить о спортивном аспекте жизни лагеря, то здесь важно предоставить детям возможность выбора не только между футболом и баскетболом, но и настольным теннисом, шахматами и велосипедом. Чем больше администрация лагеря уделит внимание дифференцированному подходу к досугу детей, тем больше шансов, что каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе.

Не стоит забывать и о том, что многие лагеря предлагают оздоровительные процедуры, направленные на укрепление здоровья детей. Как правило, перед назначением каких-либо процедур, медсестра в лагере внимательно изучает выписки из амбулаторной карты, которую дети привозят с собой. На основании полученных данных и осмотра принимает решение о назначении тех или иных физиотерапевтических процедур. К наиболее распространенным процедурам можно отнести такие процедуры, как массаж, контрастный душ, ингаляции, ЛФК, бассейн и так далее. Вне зависимости от назначенных процедур, ребенок постоянно находиться под присмотром профессиональных медицинских работников, которые внимательно отслеживают состояние ребенка во время процедуры, поэтому родителям не стоит волноваться.

Читать так же:
Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Парк-Отель «Сямозеро»

Современный лагерь даёт детям уникальную возможность не просто с пользой провести свои летние каникулы, но и найти много новых и настоящих друзей. Поэтому не лишайте вашего ребенка возможности хорошо отдохнуть.

 

Дата публикации: 04.04.2013, 10:57

 

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»