Лагеря

Звездная Академия наук — билет в страну новых познаний

Сейчас в стенах нашего лагеря задействована своего рода Звездная Академия наук, которая представляет комплекс спортивных секций и кружков, но все проходит намного интереснее и увлекательнее, чем это бывает обычно. В течение всей смены желающие посещают занятия Звездной Академии наук и в конце сдают либо зачет, либо собственную творческую работу. Но спешим уверить новоприбывших гостей в том, что никто не остается без диплома Академии.

Наши вожатые и преподаватели Академии не просто обучают игре в волейбол или рисунку карандашом, дети вовлечены в своего рода hand-made мастерскую. В прошлом сезоне вниманию детей были представлены следующие дисциплины: вокал, настольный теннис, курсы английского языка, оригами, футбол, бисероплетение, изучение основ Photoshop и т.д.

Но не зря вожатые считаются увлеченными натурами, поэтому каждую смену привносят что-то необычное и новое.

Цель Академии наук состоит в том, чтобы умело заинтриговать детей творчеством или спортом, помочь в приобретении новых навыков и умений, научить правилам позабытых игр.

Мы и представить себе не могли, что дети могут с наслаждением слушать истории о классиках русской и зарубежной литературы и увлеченно постигать основы английского языка, пока не увидели это на деле, благодаря прекрасной вожатой Анюте, которая по совместительству является преподавателем русской словесности. В свое время точно также с другими воспитателями началась йога, валеология, ораторское искусство и остальные дисциплины.

Казалось бы, мы перестали верить в то, что современных детей можно заинтриговать школьными дисциплинами, но руководство нашего лагеря способно не просто увлечь ребенка, но и дать ему необходимые знания и умения.

Можете быть уверены в том, что после того, как ребенок, которого Вы доверили нам, вернется домой, он променяет свое обычное сидение за компьютером или телевизором на более увлекательные и полезные для себя занятия.

Читать так же:
Детский лагерь (детская здравница) им Ю.А. Гагарина

Стало быть, с лета 2012 года по многочисленным просьбам детей вновь начнутся занимательные занятия по игре в «городки». И еще: наша вожатая Надежда, работник медицинского центра, продемонстрирует учащимся Академии наук основные техники снимающего стресс массажа.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»