Игры

Развлекаем малыша

Хотя рассматривать фигурки на доске ему будет интересно. Вообще, все, что требуется от мамы и папы — это сделать первый шаг, завести, дальше малыш «включиться» сам,  С каждым месяцем, с каждым днем набор игр становиться все более разнообразным, и широким

С ребенком, который еще не начал ходить можно поиграть в детектива. Поставьте перед малышом любимого медведя, а затем накройте его одним движением платком — первые пять-семь раз эффект от такого фокуса будет как от  шоу Коперфилда. Играть в эту игру можно бесконечно долго, меняя предметы, и способы «исчезновения» игрушек.

Если малыш уже ходит в сад, или частные ясли, то с ним можно отправиться в такое замечательное веселое место, как аквапарк.  Первое купание может быть ознакомительным, а может стать любимой игрой, и окажется, что вода это родная стихия для малыша! Главное не напугать ребенка, малыш отнесется к купанию как к развлечению, если родители покажут положительный пример, и отнесутся к процедуре так же. Даже совсем маленьким деткам, всего нескольких месяцев от роду в аквапарке есть чем заняться. При  помощи специальных кругов для младенцев он может вместе с родителями весело провести время. Главное не забывать при таком активном отдыхе о правилах безопасности.

Если у вашего ребенка есть музыкальные наклонности — хорошим отдыхом, при котором совмещается и культурная, и образовательные программы, будет поход в театр, на детскую музыкальную пьесу. А можно устроить импровизированный спектакль прямо у себя дома, пригласив всех друзей, и устроив ширму из старых покрывал, а героев из подручных материалов — игрушек, и всякой разной мелочи. Такой отдых в кругу семьи ваш карапуз запомнит надолго.

Читать так же:
Сложи узор

 

Дата публикации 26.05.2012, 22:04

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»