Игры

Самые яркие моменты летней смены 2011 (часть 2)

Так и появился совместный отряд «Пираты Звездного озера». Сначала на пути ребят появился отставной капитан морей Дик Одноглазый. Капитан вызвал самого отважного и смелого члена отряда для выполнения особенно секретного задания. Но, к несчастью, это был коварный план: два помощника Дика Одноглазого схватили представителя отряда и убежали в неизвестном никому направлении. А сам «капитан» оказался и вовсе не капитаном, а хитрым и коварным пиратом. Вожатые все переживали, что не догадались по имени «Дик Одноглазый» о том, что перед ними стоит пират, а не капитан в отставке.

Теперь отрядам пришлось не просто искать клад, но и спасать своих товарищей, которые оказались в плену у злобного пирата. Но ребята так верили в свою победу, что не ожидали того, как сами окажутся в роли пленников. Помощники Дика Одноглазого связали ребят и бросили их в пиратский трюм.

В трюме оказался еще один пленник, который подсказал идеальный план побега. Кроме этого, пленник рассказал, где именно находится самый смелый представитель отряда, и вручил им кусочек карты, на котором и была прорисована дорога к кладу и участнику звездного отряда.

Как только ребята выбрались из трюма, их ожидала «паутина», на которую были нацеплены колокольчики. Пираты не должны были услышать звон колокольчиков, поэтому ребятам приходилось выбираться медленно и особенно осторожно. На конечном отрезке «паутины» оказался еще один товарищ по несчастью, который отдал участникам отрядов второй кусочек карты.

Новое испытание к славным ребятам пришло от боцмана, который встретился на их пути. После того, как отряд выслушал его песни о море и пиратах, он в приливе отеческих чувств рассказал, что остров пиратов находится за соседним зданием, и отдал им третий и последний кусочек карты!

Читать так же:
«Шляпа»

Ребята сложили карту и нашли клад, в котором, кроме их вещей, еще и нашлись предметы пиратского корабля. В обмен на эти вещи, Дик Одноглазый освободил своего пленника и обещал, что больше никогда не вернется на Звездный остров. А чтобы ребята не вспоминали о нем плохо, подарил целый сундук с ванильным и шоколадным мороженым!

 

Кроме перечисленных в первой и во второй части статьи мероприятий, было еще немало фестивалей, игр и конкурсов: «Кинофестиваль», «День наоборот», «День смеха», «День Бантиков», «В поисках Золушки», «Зов джунглей», «Комический футбол», «Веселые старты», «Полторы минуты славы», «Компьютерная лихорадка», «Шип-шип-шоу» и другие не менее интересные и познавательные развлечения.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»