Игры

Самые яркие моменты летней смены 2011 (часть 1)

Нелегко было отыскать похитителя — вожатые разбежались, а те, кто остался на виду, были обладателями синих носов и ушей, но, к сожалению, не пятки. Ах да, еще были красные пятки, но синей не было…

Да и вожатые оказались с характером, практически каждый надел по пять пар носков, поэтому отыскать пресловутую синюю пятку становилось все сложнее и сложнее. Расследование оказалось в тупике. Ребята находились в таком отчаянии, что проверили не только вожатых, но даже старшую вожатую Ирину Сергеевну, которая была настолько убеждена в своей невиновности, что даже не надела носки. Младший отряд вычислил и поймал преподавателя физкультуры, но и его пятка не оказалась синей.

Неожиданно показался вожатый первого отряда Евгений, которого ребята повалили на землю. И чудо произошло — именно его пятка оказалась синей! Таким образом компьютер с музыкальными композициями оказался спасен и благополучно вернулся в актовый зал лагеря. Ребята остались довольны результатами расследования и дискотекой.

«День именинников»

Один из самых ясных и теплых вечеров летней смены была подарен именинникам смены. Казалось бы, уже все готово к проведению мероприятия: пирог именинный готов, подарки тщательно упакованы, слова поздравлений отрепетированы. Но пришла страшная весть: все именинники исчезли. Ребята лагеря «Звездный» стали недоумевать, как такое могло произойти. Но тут раздались звуки фанфар, и в актовый зал лагеря вошел правитель дальних земель — Франциско Второй в сопровождении своей многочисленной свиты. Вслед за ним вошел его слуга, который ввел связанных и очень грустных именинников. Ну и подарок получился!

Оказалось, что правителю дальних земель было скучно, и он развлекает себя и свое тщеславие тем, что казнит невиновных ни в чем людей, а особенно детей. Но лагерь «Звездный» является не тем местом, где можно беззаконно наказывать невиновных.

Читать так же:
Пляжные игры

Ребята понимали, что силой не смогут ничего добиться, поэтому решили с Франциско Вторым бороться с помощью хитрости. Было принято решение о том, что следует настолько развеселить заскучавшего правителя, чтобы ему не было интересно наказание детей. Развлечь Франциско Второго постарались все: и преподаватели, и воспитатели, и вожатые, а особенно отдыхающие! Старались настолько хорошо, что в итоге правитель дальних земель смягчился, и не просто отпустил на свободу своих пленников, наших именинников, но и подарил им музыкальный номер в своем исполнении. Весь лагерь ликовал! Наконец-то, именинникам вручили подарки и огромный пирог, а сам праздник и тяжелый день завершился веселой дискотекой.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»