Игры

Детская версия интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Оригинальная версия игры берет свое начало еще в 1975 года. Она  стала особенно популярной  в русскоязычной среде. Ее бессменный ведущий  Владимир Ворошилов стал лицом передачи на долгие годы.

Сущность викторины заключается в противоборстве команды игроков с командой «телезрителей». На задаваемый вопрос отводится только одна минута, за которую с помощью мозгового штурма дается ответ на поставленный вопрос. Как правило, вопросы не сложные и предусматривают ответ со стандартным  багажом общих знаний из таких областей, как наука, культура, искусство, спорт. За каждый правильный ответ  предусмотрен 1 балл.

Преимущества игры, ее динамичность и спортивный характер позволяют лагерцам с удовольствием принимать в ней участие. 

Некоторые особенности игры:
1. Хоть сложность игры значительно выше, чем у одиночных ее прототипов, так как ряд ответов на вопросы носит сугубо индивидуально-смысловой характер, который должен понять автор, но, все же, развлекательный характер игры не утрачивается.
2. Не требуются узкоспециализированные знания. Тут достаточно эрудиции и логики с минимальными познаниями из всех областей.
3. Задания должны быть защищены  разными способами от поиска ответов из каких-либо источников. Мышление сугубо самостоятельное.

Правила игры:
— нужно подготовить около 20 вопросов, но не больше, чтобы не затягивать процесс;
— на размышления, в отличие от оригинала, можно отвести по 1,5-2 минуты;
— предусмотрите не только устные вопросы, но и наглядные (фото, репродукции, какие-либо предметы).

Читать так же:
Сложи узор

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»