Игры

Игра «Печатная машинка»

При щелчке правой руки каждый говорит свое имя. При щелчке левой руки – имя кого-то из участников, при ударе по коленкам – молчание. Начинается печать всех имен присутствующих.

Если участвуют несколько человек с одинаковыми именами, то ведущий заранее предупреждает команду о том, чтобы они придумали для них разные имена. То есть, если в игре принимают участие  три Иры, то одна будет – Ира, вторая – Иришка, третья – Иринка. Вначале игры эти три человека сообщат команде свои новые имена, для того, чтобы все услышали и запомнили.

Поломка «печатной машинки» происходит в том случае, если игрок сбился, назвав не свое имя в первую очередь или имя игрока, выбывшего из игры, который  из круга не выходит, а продолжает оставаться на своем месте, скрестив руки на груди. Игра продолжается с игрока, стоящего справа.
После того, как в игра заканчивается, ведущий сообщает имена  самых «качественных печатных машинок».

Поскольку игра довольно сложная, то обязательно проведите репетицию  несколько раз перед началом, а затем проведите уже игру на выбывание.
Игра концентрирует внимание, память. Помогает лучше запомнить имена всех присутствующих, поэтому ее лучше проводить в начале смены в лагере, чтобы все присутствующие быстрее запомнили друг друга.

Имена можно заменить  названиями  животных, растений и т.д.

Читать так же:
Тренинги для снятия агрессии

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»