Игры

Игры в воде

По команде дети начинают брызгать водой друг в друга. Эта веселая и подвижная игра заключается в том, чтобы выстоять всю водную «битву», заканчивающуюся по команде вожатого. Она не должна превышать 30-40 секунд, чтобы дети не устали и не потеряли интерес к происходящему. Проигрывает тот ребенок, который первым начал поворачиваться спиной или вытирать лицо руками.

«Сосчитай»

Отряд также разбивается на пары и выстраивается таким образом, чтобы стоять лицом друг к другу. По команде, которую дает вожатый, один ребенок погружается под воду с открытыми глазами. Его партнер в это время начинает под водой показывать разное количество пальцев. Расстояние между показывающим и погруженным ребенком не должно быть больше 30-40 сантиметров. Поднимаясь из воды, ребенок говорит то количество пальцев, которое успел показать ему его партнер. Если результат оказывается правильным, то дети меняются местами.

«Весы»

Пара детей одной весовой категории заходит по пояс в воду и становится друг к другу спиной. Вожатый показывает, как нужно продеть руки, чтобы они оказались под локтями у партнеров. По команде вожатого дети наклоняются вперед-назад, при этом так приподнимая своего товарища, чтобы его ноги оторвались от дна. Наклоняясь вперед, ребенок должен сделать вдох и погрузить лицо под воду. Тоже самое повторяет и его партнер, который будет следующим.

Читать так же:
Самые яркие моменты летней смены 2011 (часть 2)

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»