Игры

Закопали!

Закопали! Закопали!  

Не только взрослые, но и все дети любят баловаться тем, что закапывают друг друга в песок, добавляя «необходимые штрихи» уже  на свое усмотрение. Причем закапывать друг друга можно и по руки, и по плечи и даже по шею, а украсить закопанного можно как-угодно, лишь бы фантазии хватило. Причем это очень веселое и динамичное занятие на пляже, которое придется по душе всем детям.

Для придания игре азарта, объявите конкурс на лучшего песчаного персонажа, разрешив ребятам использовать для создания образа и украшения абсолютно все подручные материалы, которые им удастся найти на пляже. Вы будете удивлены тем, с каким удовольствием и интересом дети собирают по пляжу весь необходимый «реквизит», пытаясь перещеголять друг друга.

Прятки

Если пляж, который вы посещаете, имеет достаточно места и свободного пространства, то не тратьте время впустую для детей, начните играть в прятки, которые непременно детям придутся по душе. Обратите внимание детей на то, что самым важным условием игры является то, что прятаться можно где угодно, но не в воде.

Объясните подопечным, что пляж – великолепное место для того, что укрыться от ведущего, укажите на соседний утес, на зонтик, положенный на песок, на перевернутые лодки или катамараны. Однако будьте осторожны, следует строго обрисовать не только допустимые границы, но и следить внимательно за тем, кто куда прячется.

Читать так же:
Клад с магнитом

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»